Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры Мышкинского района восстановлено игровое оборудование на детской площадке

Прокуратура Мышкинсокго района провела проверку исполнения требований законодательства при содержании детского игрового оборудования, установленного на детских игровых площадках в г. Мышкине.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего содержания детского игрового оборудования. Установлены недопустимые дефекты оборудования, нарушения окрасочного слоя, наличие выступающих элементов игрового оборудования, что представляет угрозу для жизни и здоровья детей.

По результатам проверки в отношении сотрудника управления городского хозяйства г. Мышкина прокурором района вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 ст. 25<9> Закона Ярославской области «Об административных правонарушениях».

Постановление направлено для рассмотрения по существу в Инспекцию административно-технического надзора по ЯО. По итогам его рассмотрения виновному назначен штраф в размере 2000 рублей.

Кроме того, в целях устранения нарушений прокуратура района внесла представление в адрес Главы городского поселения Мышкин.

После вмешательства прокуратуры игровое оборудование восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости