Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 июня 2021 года В Ингушетии генеральный директор подрядной организации предстанет перед судом за хищение бюджетных средств в размере свыше 201 млн рублей

Прокурор Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Проф-Строй» в период с ноября 2016 по март 2017 г., представив заказчику подложные акты о приемке выполненных работ в соответствии с проектно-сметной документацией, совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных для строительства комплекса зданий и сооружений территориального отдела внутренних дел Республики Ингушетия на сумму более 18, 9 млн. рублей.

Он же, в 2017-2019 гг., путем завышения объемов выполненных работ, совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных для строительства 100-квартирного дома для сотрудников МВД по Республики Ингушетия на сумму более 148,7 млн. рублей.

Более того, в 2018 г., посредством завышения объемов выполненных работ по строительству многоквартирного жилого дома по ул. Базоркина в г. Малгобек, для лиц, переселяемых из оползневой зоны, он похитил бюджетные денежные средства на сумму более 34,3 млн. рублей.

Уголовное дело прокурором республики направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:58 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости