Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2021 года Глава муниципального округа привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Краснохолмского муниципального округа.

Установлено, что в феврале 2021 г. в администрацию от юридического лица поступило обращение, по которому в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» органом местного самоуправления письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов заявителю не направлен.

По данному факту прокурором района в отношении главы Краснохолмского муниципального округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости