Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2021 года В Прокопьевском районе прокуратура выявила конфликт интересов

Прокуратура Прокопьевского района по результатам проверки исполнения законодательства в сфере развития физической культуры и спорта выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции.

План противодействия коррупции Прокопьевского муниципального округа не содержал мероприятий, направленных на предупреждение коррупции при проведении спортивных соревнований и иных мероприятий. После внесенного прокурором района представления план приведен в соответствие с законом.

Кроме того, установлено, что начальник отдела молодежи и спорта администрации округа, являющийся муниципальным служащим, не принял меры, направленные на урегулирование возможного конфликта интересов. В его должностные обязанности входили вопросы контроля за состоянием спортивных объектов, тогда как его супруга являлась руководителем одного из муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере спорта.

Сложившаяся ситуация могла повлиять на объективность и полноту исполнения муниципальным служащим служебных обязанностей по отношению к данному муниципальному учреждению, в том числе способствовать уклонению супруги от дисциплинарного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости