Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 июня 2021 года Подведены итоги проверок соблюдения закона при размещении органами местного самоуправления и управляющими организациями сведений в информационной системе ГИС ЖКХ

Прокуратура области подвела итоги проверок соблюдения законодательства при размещении органами местного самоуправления и управляющими организациями сведений в информационной системе ГИС ЖКХ.

В ходе проверок вскрыты нарушения, допускаемые администрациями Батецкого, Валдайского, Новгородского и Старорусского районов, Большевишерского городского поселения в части неразмещения сведений в системе ГИС ЖКХ.

Так, прокурор Новгородского района установил, что в нарушение закона районная администрации в системе ГИС ЖКХ информацию о количестве и площади нежилых помещений в домах; об износе зданий; внутридомовых инженерных системах холодного и горячего водоснабжения; электро- и газоснабжении; земельных участках, на которых расположены одни из домов по улицам Школьная, Пионерская, Советская в п. Тесово-Нетыльский не разместила.

По данному факту прокурор в отношении начальника отдела эксплуатации жилищного фонда и жилищного контроля комитета коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и связи районной администрации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ). По материалам прокурорской проверки виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, прокурор внес главе администрации Новгородского района представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Всего в данной сфере выявлено более 20 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 12 представлений, по результатам их рассмотрения 11 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых 2 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, три постановления находятся на рассмотрении.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости