Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 сентября 2014 года Прокурор поддержал государственное обвинение

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Рязанской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К. в совершении им преступления,

предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ.

23.09.2014 в Скопинском районном суде Рязанской области состоялось судебное заседание, в ходе которого представителем Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К. в совершении им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ.

Приговором Скопинского районного суда Рязанской области от 23.09.2014 К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Преступление совершено К. при следующих обстоятельствах:

07.05.2014 К. был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

27.06.2014 осужденный К. для отбытия наказания был этапирован в колонию-поселение ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области, расположенную в мкр. Октябрьский г. Скопина Рязанской области, где в этот же день под личную роспись был ознакомлен с административными границами колонии-поселения ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области и предупрежден об уголовной ответственности за «побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи» по ст. 313 УК РФ.

31.07.2014 осужденный К., находясь в колонии-поселении ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области, решил больше не отбывать наказание и в этот же день совершить побег из места лишения свободы.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение побега из исправительного учреждения, 31.07.2014 примерно в 20 час. 20 мин. осужденный К. умышленно, самовольно и противоправно покинул административную территорию колонии-поселении ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области, расположенную в мкр. Октябрьский г. Скопина Рязанской области, совершив тем самым побег из мест лишения свободы.

02.08.2014 примерно в 21 час. 00 мин. осужденный К. был обнаружен П. в даче своего тестя Л. и доставлен сотрудниками полиции в дежурную часть МОМВД России «Скопинский». После чего, 03.08.2014 К. был доставлен в колонию-поселение ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области.

Таким образом, К., являясь лицом отбывающим наказание, совершил побег из мест лишения свободы, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 313 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:25 18:04 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости