Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2021 года Вынесен обвинительный приговор в отношении начальника почтового отделения в связи с совершением мошеннических действий

Прокуратура г. Дзержинска поддержала государственное обвинение в отношении местной жительницы по факту совершения ею преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимая занимала должность начальника службы почтовой связи одного из отделений ФГУП «Почта России», расположенного на территории г. Дзержинска.

Женщина заказывала в Интернет-магазинах различный товар и в целях сокрытия своих преступных действий, придания видимости добросовестного покупателя, указывала заведомо вымышленные данные получателя и индекс почтового отделения, где она работала.

Мошенница, используя свое служебное положение, вскрывала почтовые отправления, и забирала товар, а взамен клала в посылки другие вещи, и вносила в специализированную программу фиктивную информацию о неявке вымышленного получателя, а затем отправляла посылки обратно, тем самым причинив ущерб хозяйствующим субъектам на сумму свыше 11 тыс. рублей.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев. С учетом совершения преступления впервые, наличия на иждивении малолетнего ребенка, а также возмещения ущерба на стадии предварительного следствия в полном объеме суд на основании ст. 73 УК РФ постановил считать наказание условным с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости