Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июня 2021 года Барабинской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования в целях пресечения нарушений законодательства об интеллектуальной собственности

Барабинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что в торговом помещении «Маяк» в г. Барабинске индивидуальным предпринимателем осуществлялось предложение к продаже одежды, содержащей незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Так, на стеллажах в торговом помещении размещены 5 вещей с надписью «adidas» и изобразительным товарным знаком «трилистник». При этом предприниматель не заключала с правообладателем соглашение на использование указанных товарных знаков.

Вышеуказанные товарные знаки (словесный элемент «adidas», треугольная фигура из трех полос, «трилистник»), являются сходными до степени смешения с зарегистрированными в установленном порядке товарными знаками, правообладателем которых является «adidas AG».

Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ним обозначений для однородных товаров влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ.

В связи с выявленными нарушениями закона исполняющим обязанности Барабинского межрайонного прокурора вынесено постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Новосибирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 19:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости