Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2021 года Житель Парабельского района Томской области осуждён за незаконный вылов «краснокнижного» осетра

Парабельский районный суд Томской области признал 34-летнего сельского жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 2581 УК РФ (незаконная добыча и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

Установлено, что в ноябре 2020 года мужчина, используя запрещенное орудие лова, незаконно выловил из устья реки Копыловская Кеть 1 экземпляр молоди осетра Сибирского (Обской подвид), который относится к ценным водным биологическим ресурсам и занесен в Красную книгу РФ, причинив ущерб на сумму 10 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объёме.

С учетом этого, а также приняв во внимание положительные характеристики его личности, государственный обвинитель счёл возможным исправление подсудимого без изоляции от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 240 часам обязательных работ. Кроме того, по иску прокурора суд обязал виновного в полном объеме возместить нанесенный преступлением материальный вред. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости