Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июня 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества при строительстве дома № 46 по ул. Коммунальной г. Тамбова

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова проведена проверка по обращениям участников долевого строительства дома № 46 по ул. Коммунальной г. Тамбова о неисполнении бывшим учредителем и генеральным директором ООО «Элитстрой» обязательств по достройке объекта.

Проверкой установлено, что в 2015 году генеральным директором ЗАО «Элитстрой» (реорганизованному в ООО «Элитстрой»), являющимся учредителем общества и генеральным директором ИСК ООО «Сигма-С», и гражданами-соучредителями указанных организаций, заключен заведомо фиктивный договор на участие в строительстве многоквартирного девятиэтажного жилого дома, а также торгово-офисного здания по адресу ул. Коммунальная, д. 46 г. Тамбова с целью приобретения долей в двухэтажном торгово-офисном здании, без намерения его исполнения в части оплаты.

Оплата денежных средств по указанному договору участия в долевом строительстве от граждан-соучредителей на расчетный счет застройщика не поступала. Частичная оплата, поступившая от ИСК ООО «Сигма-С», была израсходована не на строительство дома, а на иные цели.

18.06.2021 по материалам проведенной прокуратурой района проверки органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 159 УК РФ.

Прокуратура Ленинского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 21:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости