Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июня 2021 года Прокуратура Ногайского района в судебном порядке защитила имущественные права несовершеннолетних детей

Прокуратурой Ногайского района проведена проверка исполнения законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при использовании средств материнского капитала.Установлено, что местная жительница в соответствии с законодательством оформила и нотариально удостоверила обязательство об оформлении приобретенного ею жилья на средства материнского капитала в общую с детьми собственность.

ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ по Ногайскому району, рассмотрев заявление о распоряжении средствами материнского капитала, приняло решение об удовлетворении заявления и направлении средств на улучшение жилищных условий, средства материнского капитала перечислены на банковский счет, указанный в заявлении.

Однако, взятые на себя обязательства женщина в шестимесячный срок после перечисления средств материнского капитала не исполнила, что лишает её двух несовершеннолетних детей прав на имущество, которое должно принадлежать им в силу закона.В связи с этим, в интересах несовершеннолетних прокуратурой в Ногайский районный суд направлено исковое заявление.

Судом исковое заявление прокурора удовлетворено. Суд обязал ответчика в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу оформить жилой дом в собственность несовершеннолетних детей определив размер долей по соглашению сторон.

Аналогичные нарушения прокуратурой выявлены со стороны еще трех жителей района, по которым также в суд в интересах детей направлены исковые заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости