Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 июня 2021 года По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя за выплату «серой» заработной платы ООО «Лидер» и его руководитель оштрафованы на 32 тыс. рублей

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя по коллективному обращению граждан Таджикистана провела проверку соблюдения требований трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Лидер», оказывающим услуги по уборке территорий.

Установлено, что ООО «Лидер» в период с июля 2019 по конец апреля 2020 года заключило с 15 гражданами Таджикистана трудовые договоры, в которых размер заработной платы составлял от 11,5 тыс. до 12,5 тыс. руб. С указанных сумм работодателем производились отчисления налогов и сборов в бюджет. При этом фактически заработная плата с учетом премий составляла 30 тыс. рублей в месяц, что свидетельствует об использовании работодателем незаконной «серой» схемы оплаты труда.

По указанному факту прокуратурой района в отношении ООО «Лидер» и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам их рассмотрения Государственная инспекция труда города Севастополя оштрафовала должностное и юридическое лицо на общую сумму 32 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости