Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2021 года Оставлен без изменения приговор суда в отношении виновника ДТП, в результате которого погиб водитель встречного автомобиля

В Верховном Суде Чувашской Республики оставлен без изменения обвинительный приговор Ядринского районного суда в отношении жителя г. Чебоксары, осужденного по ч. 3 ст. 264 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Судом установлено, что 34-летний житель г. Чебоксары, управляя технически исправным автомобилем марки «FORD FOCUS», днем, в декабре 2020 года, двигаясь на скорости около 90-100 км/час, нарушив правила дорожного движения, пытаясь обогнать два впереди двигавшихся в попутном направлении автомобиля, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем марки «ВАЗ-2115». В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия, а находившийся в салоне автомобиля пассажир получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

Не согласившись с обвинительным приговором, адвокат осужденного подал апелляционную жалобу на чрезмерно суровое наказание, ссылаясь на признание вины его подзащитным, наличие у него малолетних детей, оказание помощи потерпевшим непосредственно после совершения преступления путем вызова скорой медицинской помощи, в связи с чем отсутствовала необходимость изоляции его от общества.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики с учетом озвученной в апелляционной инстанции позиции прокуратуры республики, приговор в отношении вышеуказанного лица оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости