Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июня 2021 года В Калмыкии вынесен приговор в отношении бывшего руководителя одного из муниципальных унитарных предприятий за совершение коррупционного преступления

Черноземельский районный суд Республики Калмыкия вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя одного из муниципальных унитарных предприятий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Судом установлено, что в 2015 году директор одного из МУП Черноземельского района, превышая свои должностные полномочия, без согласования с собственником незаконно реализовал одному из коммерческих предприятий 779 голов крупного рогатого скота, находящихся в хозяйственном ведении руководимого им предприятия. Впоследствии контрагент часть своих обязательств в сумме более 5 млн рублей не исполнил, что повлекло причинение крупного материального ущерба муниципальному предприятию.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 2 года.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости