Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июня 2021 года По инициативе прокуратуры органами местного самоуправления г. Выкса внесены изменения в правила землепользования и застройки, позволившие гражданам вести личное подсобное хозяйство

Выксунская городская прокуратура проверила соответствие градостроительной документации городского округа г. Выкса фактически сложившемуся землепользованию.

Проверка показала, что принятые в 2013 году генеральный план и правила землепользования и застройки городского округа г. Выкса не предусматривали в зоне индивидуальной жилой застройки рабочего поселка Досчатое такого вида разрешенного использования, как ведение личного подсобного хозяйства, позволяющего местным жителям содержать сельскохозяйственных животных и размещать в указанных целях хозяйственные постройки.

При этом органами местного самоуправления не учитывалось, что такой вид землепользования является для поселка исторически сложившимся.

По инициативе городской прокуратуры решением Совета депутатов городского округа г. Выкса в соответствующие нормативные правовые акты внесены изменения, позволившие гражданам вести личное подсобное хозяйство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости