Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июня 2021 года Прокуратура Куйбышевского района выявила нарушения при реализации национальных проектов

Прокуратурой Куйбышевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг при реализации национальных проектов в деятельности администрации МО СП «Поселок Бетлица».

Установлено, что в рамках реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды в Калужской области» администрацией поселка в 2020 году заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по благоустройству пешеходной зоны в п. Бетлица Куйбышевского района.

В феврале 2021 года между администрацией и индивидуальным предпринимателем заключено дополнительное соглашение к указанному муниципальному контракту, согласно которому более чем на 10% увеличен предусмотренный контрактом объем работ, что является нарушением требований Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» о допустимой возможности изменения существенных условий контракта.

По результатам проверки прокурором района главе администрации МО СП «Поселок Бетлица» внесено представление, нарушения устранены.

Кроме этого, в отношении должностного лица администрации инициировано возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Калужской области.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости