Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 июня 2021 года Прокуратурой Маслянинского района Новосибирской области пресечены нарушения земельного законодательства.

Прокуратурой Маслянинского района Новосибирской области в ходе проверки исполнения земельного законодательства установлено, что на территории 11 муниципальных образований района имеются многочисленные невостребованные доли земельных участков.

При этом администрации сельсоветов в суд с соответствующими исковыми заявлениями о признании права собственности муниципального образования на невостребованные земельные доли из земель сельскохозяйственного назначения не обращались.

Такое бездействие влечет ненадлежащее выполнение обязанностей по использованию и охране земель, а также препятствует передаче земельных участков в аренду, в результате чего бюджет муниципального образования недополучает доходы от арендной платы.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в органы местного самоуправления внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Администрации сельсоветов обратились в суд с заявлениями о признании права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли.

Результаты рассмотрения указанных заявлений контролируются прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости