Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июня 2021 года Прокуратурой Комсомольского района города Тольятти поддержана позиция исправительной колонии об установлении административного надзора с целью профилактики совершения повторных преступлений

Прокуратурой Комсомольского района города Тольятти особое внимание уделяется вопросам профилактики повторной и рецидивной преступности. Одним из действенных механизмов контроля за поведением освобожденных из мест лишения свободы граждан является административный надзор.

Так, Комсомольским районным судом города Тольятти с участием представителя прокуратуры района рассмотрено представление федерального казенного учреждения Исправительной колонии-16 УФСИН России об установлении административного надзора за неоднократно судимым гражданином, осужденным за совершение краж и грабежей, и подлежащим освобождению по отбытию наказания в 2021 году.

Необходимо отметить, что ранее мужчина уже отбывал наказания в исправительных учреждениях, при этом после освобождения должных выводов не сделал и продолжил совершать кражи и грабежи.

Несмотря на несогласие осужденного с административным исковым заявлением, прокуратурой района поддержано заявление колонии c позицией об установлении после освобождения административного надзора на 8 лет с наложением таких ограничений, как запрет пребывания вне места проживания в ночное время, а также обязание явки 3 раза в месяц на регистрацию в органы внутренних дел.

С позицией прокуратуры также согласился суд и удовлетворил административные исковые требования.

Ближайшие 8 лет ранее судимый гражданин будет обязан являться 3 раза в месяц на регистрацию в органы внутренних дел и находиться дома в ночное время, что повысит эффективность контроля за его поведением в обществе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости