Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры управляющие организации города Саянска устранили нарушения законодательства по содержанию придомовой территории многоквартирных домов

Прокуратурой г. Саянска проведена проверка исполнения управляющими компаниями жилищного законодательства.

Установлено, что управляющими компаниями города обязанности по содержанию придомовой территории многоквартирных домов, находящихся в их обслуживании, выполняются не в полном объеме. Это влекло нарушение прав граждан на комфортные и безопасные условия проживания в многоквартирных домах.

В связи с этим прокуратурой города руководителям управляющих компаний внесено три представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены, и семь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по вынесенным прокуратурой постановлениям о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном Законом Иркутской области «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области», три руководителя привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости