Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июня 2021 года Прокуратура г. Салехарда потребовала очистить окрестности полигона от мусора

Прокуратура г. Салехарда провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации отходов производства и потребления акционерным обществом «Ямалэкосервис».

Установлено, что предприятие оказывает платные услуги жителям, учреждениям и предприятиям г. Салехарда, принимая бытовые отходы на арендованном у муниципалитета полигоне в 8 км от города.

В связи с поступающими обращениями горожан прокуратурой с привлечением профильных специалистов обследована территория арендуемого полигона. Арендатор игнорирует нормативные требования по санитарной обработке выезжающего с полигона после разгрузки транспорта, допускает разлет мусора по прилегающей территории, не обеспечивает установку соответствующего ограждения и периодическую очистку окрестностей.

Прокурор города в адрес руководства АО «Ямалэкосервис» внес представление, а также в отношении арендатора полигона возбудил административное дело по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

В настоящее время прилегающая к полигону территория очищена от бытовых отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости