Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июня 2021 года Спецпрокуратурой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при оказании помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 180 УИК РФ, не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока лишения свободы, а в отношении осужденных к лишению свободы на срок до шести месяцев – после вступления приговора в законную силу администрация учреждения, исполняющего наказание, уведомляет органы местного самоуправления и федеральную службу занятости по избранному осужденным месту жительства о его предстоящем освобождении, наличии у него жилья, его трудоспособности и имеющихся специальностях.

В нарушение ч. 1 ст. 180 УИК РФ, на момент проверки соответствующие уведомления в органы местного самоуправления и федеральную службу занятости администрацией ФКЛПУ Б-2 УФСИН России по Рязанской области (больница для осужденных) в отношении осужденного Н.Е., освобождающегося из учреждения 01.08.2021, не направлялись. Аналогичные нарушения выявлены в отношении осужденных Л.А и И.С.

По факту выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства начальнику ФКЛПУ Б-2 УФСИН России по Рязанской области внесено представление об их устранении, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за

соблюдением законов в исправительных учреждениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости