Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 июня 2021 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в Нарьян-Марский городской суд уголовное дело о преступлениях против собственности и правосудия

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в Нарьян-Марский городской суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

По версии предварительного следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, в апреле 2017 года заключил с одной из организаций, осуществляющую деятельность на территории Ненецкого автономного округа, договор на оказание транспортных услуг с использованием технологического транспорта и спецтехники на месторождениях Ненецкого автономного округа и Республики Коми.

В дальнейшем обвиняемый, изготовил поддельные путевые листы, внеся в них ложные сведения об оказанной услуге, и предоставил их с исковым заявлением о взыскании 3 734 655 рублей 20 копеек с организации в суд. Однако довести свой преступный умысел злоумышленник не смог, по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку в судебном заседании было установлено, что представленные документы содержали признаки фальсификации.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости