Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июня 2021 года Прокуратурой проводится проверка по факту законности проведения буровзрывных работ на карьере в городе Артёме, в результате которого осколок породы повредил крышу одного из жилых домов

По поручению прокурора края прокуратура г. Артема проводит проверку по факту законности проведения буровзрывных работ на карьере «Олений» в районе улицы Береговая в городе Артёме, в результате которых осколок породы повредил крышу одного из жилых домов.

Установлено, что накануне на карьере производились буровзрывные работы. В результате взрыва осколок породы попал в крышу одного из домов по улице Береговая, пробив ее.

По инициативе прокурора города материал проверки передан в территориальное подразделение Следственного комитета России, для дачи процессуальной оценки производителям взрывных работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Кроме того, прокуратурой города будет дана оценка действий исполнителя взрывных работ на предмет соблюдения условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных.

По результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Ход и результаты процессуальной проверки поставлены на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости