Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июня 2021 года Вынесен приговор жителю столицы, совершившему убийство своего знакомого

Сегодня, 18 июня 2021 года, Пресненский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя столицы Сергея Мищенко. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 06 марта 2021 года Мищенко находился в состоянии опьянения в квартире по ул. Литвина-Седого. В ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, у него внезапно возник умысел на совершение убийства своего знакомого. Действуя осознанно и целенаправленно, Мищенко нашел в квартире деревянную палку, которой нанес множественные удары в область лица, туловища и конечностей потерпевшего. Затем он взял туристический нож и нанес мужчине не менее 11 ударов в область груди и левого плеча.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от массивной кровопотери, в результате множественных проникающих колото-резаных ран груди с повреждением внутренних органов и кровеносных сосудов.

Мищенко был задержан на месте совершения преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя - прокурора г. Москвы Дениса Попова суд приговорил Мищенко к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости