Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 июня 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении двух преступников, совершивших разбойное нападение

Приговором Железнодорожного районного суда установлено, что в ноябре 2019 два жителя г.Барнаула после совместного распития спиртных напитков договорились о нападении на ранее незнакомого им мужчину в целях хищения его имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Нападение они совершили на проспекте Ленина, потерпевшему нанесли не менее 31 удара ногами и руками по голове, туловищу, конечностям, причинив перелом скуловой кости, после чего вытащили из карманов одежды 1000 рублей и сотовый телефон «Samsung Galaxy» стоимостью 3 257 рублей.

Вину в совершении указанного деяния преступники не признали.

Однако с учетом добытых органами следствия доказательств, в том числе записи с камер наружного наблюдения, их вина была доказана.

За совершение тяжкого насильственного преступления суд приговорил их к 5 и 4 годам лишения свободы. Одному из осужденных с учётом наличия в его действиях особо опасного рецидива суд для отбывания наказания назначил исправительную колонию особого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда доводы апелляционной жалобы о переквалификации действий на более мягкий состав преступления и смягчении назначенного наказания отклонила и оставила приговор в данной части без изменения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости