Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 июня 2021 года Орловской транспортной прокуратурой проанализированы результаты работы по обеспечению достоверности правовой статистики за истекший период 2021 года

Орловская транспортная прокуратура проанализировала результаты работы по обеспечению достоверности и полноты статистической отчетности о состоянии преступности, следствия и дознания в истекшем периоде 2021 года.

Установлено, что что сотрудниками поднадзорных правоохранительных органов допущены многочисленные нарушения при отражении сведений о состоянии преступности.

В документах первичного учета искажены сведения о преступлении и лице его совершившем, данные о потерпевшем, неверно отражались сведения об органе, выявившем преступление, мотиве и способе совершения преступления и иные.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой внесено 6 представления и информаций, по результатам рассмотрения которых 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Благодаря принятым прокуратурой мерам в статистическую отчетность своевременно внесены необходимые корректировки, что предотвратило искажение статистических данных по Орловскому транспортному региону.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости