Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июня 2021 года Дружеская встреча закончилась для жительницы Удорского района лишением свободы

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

В ходе судебного заседания установлено, что в ночь с 14 на 15 декабря 2020 года сельчанка, находясь в гостях у своей приятельницы, в компании еще одной знакомой распивала спиртные напитки. Во время застолья женщина, приревновав одну из приятельниц к своему сожителю. На почве внезапно возникшей неприязни она ударила обидчицу ножом в шею, причинив ей легкий вред здоровью. Когда вторая приятельница поспешила на помощь раненой, нетрезвая женщина напала и на нее, ударила ножом в спину, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью.

Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Удорскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости