Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июня 2021 года Прокуратура г. Кузнецка требует устранить нарушения законодательства о землепользовании и муниципальном земельном контроле

Прокуратура города Кузнецка Пензенской области выявила на территории муниципального образования бесхозяйные объекты недвижимости: газопровод, расположенный менее чем в 2 метрах от детской площадки на ул. Минской, а также не состоящее на учете строение в охранной зоне электросетей, эксплуатируемых Кузнецким производственным отделением филиала публичного акционерного общества «Россети Волга» - «Пензаэнерго».

Отсутствие сведений о подобных объектах в Едином государственном реестре недвижимости затрудняет надзор и контроль за соблюдением требований к их эксплуатации, влечет потенциальную возможность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, выявлен факт использования с июля 2020 г. организацией-собственником земельного участка не по целевому назначению. Руководитель этой организации привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием…).

С целью устранения нарушений законодательства о землепользовании и муниципальном земельном контроле прокуратура города внесла главе администрации представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение нарушений поставлено на контроль надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости