Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июня 2021 года Тобольский межрайонный прокурор провел рабочую встречу с представителями местного отделения ТРО «ОПОРА РОССИИ»

Тобольский межрайонный прокурор Валерий Пушкарёв провел рабочую встречу с представителями Тобольского местного отделения ТРО «Опора России».

Валерий Пушкарёв отметил, что защита прав субъектов предпринимательства является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры. Надзорное ведомство на постоянной основе проводит проверки в указанной сфере. В зоне постоянного контроля прокуратуры находятся и вопросы осуществления государственного и муниципального контроля за деятельностью предпринимателей.

Так, за пять месяцев 2021 года для устранения нарушений прав предпринимателей внесено 12 представлений. По актам прокурорского реагирования 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Прокурор подчеркнул, что еженедельно каждый вторник им проводится личный прием, и он готов незамедлительно реагировать на обращения представителей бизнеса и принимать меры для защиты их прав.

В ходе встречи председатель местного отделения ТРО «ОПОРА РОССИИ» Константин Константинов рассказал о проблемах, волнующих городской бизнес, среди которых дефицит кадров для организаций малого бизнеса.

По итогам мероприятия прокурором даны разъяснения действующего законодательства. Кроме того, решено выявить и проработать с привлечением компетентных структур проблемные вопросы, препятствующие развитию бизнеса.

Подразделение: Тобольская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости