Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июня 2021 года В Красноярском крае перед судом предстанут бывший заместитель главного врача поликлиники и ее пособник за злоупотребление должностными полномочиями

Прокуратура г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главного врача и медсестры одной из городских поликлиник. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с декабря 2015 г. по февраль 2020 г. злоумышленницы, действуя сообща, фиктивно трудоустроили в поликлинику своих знакомых на должности младшего медицинского персонала.

Фактически указанные лица к исполнению трудовых обязанностей не приступили, начисленную им заработную плату обвиняемые обналичивали через банкомат, используя принадлежащие фиктивным работникам банковские карты. Полученные денежные средства они потратили на личные нужды.

В результате неправомерных действий региональному фонду обязательного медицинского страхования причинен ущерб в размере более 2 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела на имущество одной из обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости