Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июня 2021 года В прокуратуре города Владимира прошла встреча со студентами Владимирского филиала Российской академии госслужбы при Президенте РФ

В прокуратуре города Владимира в рамках работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению проведена встреча со студентами факультета права Владимирского филиала РАНХиГС.

Беседу с ними провели исполняющий обязанности прокурора города В.М. Сигаев, заместители прокурора города А.В. Перегончук и А.П. Тясто.

На мероприятии рассказано об истории создания органов прокуратуры, ее месте и роли в современной системе органов государственной власти, об основных функциях и направлениях надзорной деятельности, порядке приема на службу.

Особый интерес студентов вызвала работа в сфере поддержания государственного обвинения, поскольку данное направление деятельности, по их мнению, наиболее ярко формирует образ прокурора в глазах общественности.

Представители городской прокуратуры рассказали студентам о наиболее интересных делах, рассмотренных судами в последнее время. Гости проявили живой интерес к полученной информации, задавали вопросы, принимали активное участие в дискуссии.

По окончании встречи ряд студентов выразили желание стать общественными помощниками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости