Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июня 2021 года В Кирове прокуратура проверит деятельность ресурсоснабжающей организации в части своевременности принятия мер по надлежащему содержанию и ремонту объекта ЖКХ, вблизи которого пострадал ребенок

Прокуратура Октябрьского района города Кирова проводит проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ организациями коммунального комплекса.

Основанием к этому послужили данные о травмировании 10-летней девочки вблизи места коммунальной аварии во дворе дома по ул. Северо-Садовой в Кирове.

В дневное время 14 июня 2021 года, по предварительным данным, из-за прорыва магистрали с горячей водой в тепловом узле произошёл подмыв и провал грунта. В результате попадания в горячую воду ребенок получил 40% ожогов тела. В настоящее время девочка госпитализирована в больницу, где получает необходимую помощь.

В рамках проверочных мероприятий прокуратурой будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц ресурсоснабжающей организации в части своевременности принятия мер по надлежащему содержанию и ремонту объекта ЖКХ, вблизи которого произошло происшествие.

На контроле прокуратуры Кировской области находятся результаты доследственной проверки, проводимой органами следствия по факту получения травм ребенком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости