Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 июня 2021 года В Хабаровске осужден молодой человек за покушение на сбыт наркотиков

Приговором Центрального районного суда г. Хабаровска осужден 24-летний местный житель за совершение двух преступлений по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что молодой человек в марте 2019 года, используя сеть Интернет, заказал посылку с наркотическим средством синтетического происхождения в количестве около 300 грамм, с целью последующего сбыта. Доставку оформил по адресу своего места жительства, указав другую фамилию.

Наркотическое средство обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов при поступлении посылки в почтовое отделение. Подсудимому в ходе оперативного эксперимента курьером был вручен муляж, имитирующий указанное наркотическое средство, после чего он задержан.

В ходе обыска в квартире, где он проживал, сотрудниками Госнаркоконтроля обнаружено другое наркотическое средство кустарного изготовления, которое молодой человек незаконно приобрел с целью дальнейшего сбыта. Все наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Подсудимый вину в совершении преступлений не признал.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости