Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 июня 2021 года По результатам проведенной прокуратурой города проверки в отношении и.о. руководителя департамента градостроительства Администрации города Архангельска возбуждено уголовное дело

Прокуратурой г. Архангельска по обращению предпринимателя проведена проверка в департаменте градостроительства Администрации города по результатам которой выявлено, что и.о. руководителя в 2021 году предпринимателю отказано в выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию несмотря на то, что последним предоставлены все необходимые документы и имеется вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Архангельской области об обязании восстановить права предпринимателя. При этом ранее выданное разрешение на строительство отменено.

Материалы проверки по данному факту направлены в следственный отдел по Ломоносовскому округу г. Архангельска СУСК РФ по области и НАО для решения вопроса об уголовном преследовании и.о. руководителя департамента градостроительства Администрации города по ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности в нарушение вступившего в законную силу судебного акта).

Уголовное дело следственным органом возбуждено сегодня.

Кроме того, прокуратурой города приняты меры прокурорского реагирования, которые позволили восстановить права предпринимателя, объект капитального строительства введен в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости