Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2014 года Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения родителя от уплаты алиментов

Общая сумма задолженности по алиментам составила более 92 тысяч рублей.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка).

Судом установлено, что нигде не работающий подсудимый, лично предупрежденный судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, подписав письменное обязательство ежемесячно выплачивать алименты, должных выводов для себя не сделал, к добровольной выплате алиментов не приступил. Подсудимый не предпринял никаких мер к официальному трудоустройству, какой - либо иной материальной помощи своему ребенку не оказывал, на протяжении длительного периода времени злостно уклоняется от уплаты алиментов. В связи с чем, у должника образовалась задолженность по алиментам за период с 02 октября 2013 года по 28 июля 2014 года в размере 92075 рублей.

Приговором мирового судьи подсудимому назначено ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 14:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости