Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 сентября 2014 года В Казани вынесен приговор двоим мужчинам, признанным виновными в разбойном нападении

Прокуратура Советского района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего Руслана Ермухаметова и 30-летнего Линара Фаизова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что днем 9 февраля 2014 года Ермухаметов и Фаизов с неустановленными лицами незаконно проникли в квартиру одного из домов по улице Отрадная г. Казани, где напали на хозяина жилища и стали избивать его. При этом злоумышленники нанесли ему удары руками и ногами по различным частям тела, используя в качестве оружия табурет, после чего Ермухаметов надел на голову потерпевшего пакет с плиточным клеем, который затянул на шее. Завладев сотовым телефоном «Алкатель» стоимостью 2,5 тыс. рублей, нападавшие скрылись с места преступления. В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб и телесные повреждения в виде сквозной раны губы и множественных ран лобной области.

Подсудимые свою вину не признали.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил каждому из них наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Советского района г. Казани. 23.09.2014.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости