Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2014 года В Артинском районе в молельном доме прокуратура выявила запрещенную литературу

Прокуратура Артинского района с привлечением сотрудников Красноуфимского отделения Управления ФСБ России по Свердловской области проверила исполнение законодательства о противодействии экстремистской деятельности в помещениях молельного дома с. Усть-Манчаж Артинского городского округа.

При обследовании молельного дома была обнаружена книга «Крепость мусульманина. Из слов поминания Аллаха, встречающихся в Коране и Сунне» (собрал и подготовил к изданию Саид Бин Али Бин Вакф Аль Кахтани, перевод Нирши А.), включенная в федеральный список экстремистских материалов, размещенный на сайте Министерства юстиции РФ.

По результатам проверки прокурором района в отношении имама молельного дома Ильгиза Фатихова возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Накануне, 22.09.2014, Артинский районный суд признал виновным имама молельного дома с. Усть-Манчаж в совершении правонарушения по ст. 20.29 КоАП РФ. Судом ему назначено наказание в виде штрафа с конфискацией и уничтожением запрещенной литературы.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

(Прокуратура Артинского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 13:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости