Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 сентября 2014 года Прокуратура Касимовского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства по обращению местной жительницы

08 мая 2014 года к прокурору области, осуществляющему личный прием граждан в здании Касимовской межрайонной прокуратуры, обратилась Долгова Т.Г. по вопросу нарушения жилищного законодательства администрацией муниципального образования городской округ город Касимов в отношении Чанышева А.А..

Прокурором области межрайонной прокуратуре было поручено проведение проверки обращения Долговой Т.Г..

По результатам проверки межрайонной прокуратурой установлено, что гр-н Чанышев А.А. является инвалидом 2 группы и страдает тяжелой формой хронического заболевания (F- 72.09).

Жилое помещение, в котором проживает Чанышев А.А., расположенное по адресу: Рязанская область, г.Касимов, Стадионный проезд, д.5 «г» принадлежит на праве собственности заявительнице Долговой Т.П..

Чанышев А.А. не является собственником указанного выше жилого помещения, не является членом семьи собственника жилого помещения, не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, а также не является членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма.

Постановлением администрации МО –ГО город Касимов №2382 Чанышев А.А. поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении в списке лиц, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний в соответствии с датой подачи его заявления от 28.11.2011 года.

Однако, в нарушение ст. ст. 51, 52 ЖК РФ администрацией МО – ГО город Касимов Чанышев А.А. не обеспечен жилым помещением.

Согласно предоставленной администрацией МО – ГО город Касимов информации, Чанышев А.А. по состоянию на 01.05.2014 г. занимает очередь в списке №16, и отсутствует свободное жилье.

В связи с указанным, 27.05.2014 года в Касимовский районный суд межрайонным прокурором предъявлено исковое заявление о понуждении к совершению действий, в частности, обязать администрацию МО – ГО город Касимов обеспечить жилым помещением Чанышева А.А..

Решением Касимовского районного суда от 11 июля 2014 года иск Касимовского межрайонного прокурора удовлетворен, с возложением обязанности на администрацию МО – ГО город Касимов предоставить Чанышеву А.А. жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке в срок три месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Рязанского областного суда от 10.09.2014 года решение Касимовского районного суда от 11.07.2014 года оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации муниципального образования городской округ город Касимов без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости