Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2014 года Вынесен приговор в отношении членов преступной группы, организовавшей реализацию контрафактной алкогольной продукции в качестве элитного алкоголя

Калининский районный суд г.Чебоксары вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы 33-летнего Вячеслава Иванова, 34- летнего Владимира Аксянова и 28-летней Алины Ивановой. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 171-1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт немаркированной продукции), ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака), ч. 1 ст. 327-1 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок).

Судом установлено, что супруги Ивановы и их знакомый Аксянов в период с 2012 г. по август 2013 г. приобрели у неустановленных лиц в г. Москве и Московской области немаркированную алкогольную продукцию на общую сумму около 14 млн. рублей.

Привезенная на территорию Чувашской Республики алкогольная продукция маркировалась поддельными товарными знаками различных производителей и специальными марками и хранилась в арендованных гаражах и в складских помещениях. Затем контрафактная алкогольная продукция сбывалась в качестве элитного алкоголя. Еженедельный сбыт составлял до 20 тыс. бутылок.

Суд признал указанных лиц виновными в инкриминированных преступлениях. По совокупности преступлений назначил наказание Иванову в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом в размере 200 тыс. рублей, Аксянову в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 150 тыс. рублей, Ивановой в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно, с различными испытательными сроками.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости