Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 сентября 2014 года Жительница города Краснокаменска обвиняется в распространении клеветы через социальную сеть в Интернете

Заместитель Краснокаменского межрайонного прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы Галины Чжан, которая обвиняется в совершении преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (клевета).

Уголовное дело в отношении нее было возбуждено отделом дознания ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району по материалам прокурорской проверки.

В ходе дознания установлено, что Чжан испытывала личную неприязнь к одному из своих знакомых и решила публично опорочить его. В начале июня 2014 года она, используя персональный компьютер, распространила через Интернет в социальной сети заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, подрывающие репутацию мужчины. На созданной ею странице обвиняемая разместила фотографию знакомого и указала заведомо ложные сведения о нем. В результате этих действий они стали доступны неограниченному кругу лиц, использующих для общения Интернет.

В ходе дознания Чжан признала свою вину в полном объеме, написала явку с повинной и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Межрайонная прокуратура не усмотрела нарушений уголовно-процессуального законодательства в ходе расследования данного уголовного дела, сочла собранные доказательства вины Чжан достаточными и направила уголовное дело для рассмотрения мировому судье Краснокаменского района.

(Информацию предоставил заместитель Краснокаменского межрайонного прокурора Максим Яскин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 07:29 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости