Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 мая 2021 года По постановлению прокурора Мухоршибирского района к административной ответственности привлечен руководитель логистического управления ООО «ЭкоАльянс»

В марте 2021 года в прокуратуру Мухоршибирского района поступили обращения жителей района, а также администрации сельского поселения «Тугнуйское» по вопросу ненадлежащего оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов.

В ходе проведенной проверки прокуратура района установила, что на территории сельского поселения «Тугнуйское» вывоз твердых коммунальных отходов не осуществлялся в течение длительного времени (с середины января по март текущего года) ввиду ненадлежащего исполнения руководителем логистического управления ООО «ЭкоАльянс» должностных обязанностей по обеспечению своевременного их вывоза.

Для устранения выявленных нарушений законодательства и восстановления нарушенных прав жителей прокуратурой района внесено представление в адрес ООО «ЭкоАльянс». Перерасчет размера стоимости оказанных услуг ненадлежащего качества будет производиться региональным оператором по обращениям граждан.

Кроме того, по результатам рассмотрения постановления прокурора Мухоршибирского района о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления) виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости