Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 мая 2021 года Прокуратура Ершовского района выявила нарушения технических регламентов при изготовлении и реализации пищевой продукции

Прокуратура Ершовского района с привлечением специалиста Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Установлено, что в одной из шашлычных г. Ершова хранились и предлагались к реализации мясные полуфабрикаты и готовая продукция без какой-либо информации для потребителя, а также без маркировки. Кроме того, 3 работника торговой точки не проходили периодические медицинские осмотры, что могло повлечь возникновение инфекционных заболеваний. Программа производственного контроля соблюдения санитарных норм и правил отсутствует. Лабораторный производственный контроль качества и безопасности вырабатываемой продукции, технологических процессов производства продукции на базе аккредитованной лаборатории не проводится.

Прокурором по данным фактам в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Арбитражным судом Саратовской области виновному назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости