Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 мая 2021 года Прокуратура добилась судебного решения о возврате муниципалитету более 107 га незаконно отчужденных земель

Иглинский межрайонный суд удовлетворил требования прокуратуры Нуримановского района о признании незаконной сделки по передаче в частную собственность муниципальных земель.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, которой установлено, что в 2015 году между администрацией района и ООО «Тихий берег» заключен договор аренды земельного участка сельхозназначения площадью более 107 га для разведения рыбы около д. Староисаево.

Вместо этого, коммерческая фирма построила ресторанный и гостиничный комплексы общей площадью более 570 кв.м., на которые зарегистрировала право собственности.

Наличие объектов недвижимости позволило ООО «Тихий берег» выкупить земельный участок без проведения торгов по льготной цене за 390 тыс. рублей.

При этом размер территории превышал площадь строений более чем в 1870 раз, что несоразмерно больше необходимой для обслуживания зданий.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с иском о признании сделки по передаче земельного участка в частную собственность незаконной.

Суд согласился с доводами надзорного ведомства и удовлетворил их.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости