Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 мая 2021 года Прокуратура города Севастополя добилась в судебном порядке прекращения незаконных земляных работ в водоохранной зоне Черного моря

Прокуратура города Севастополя доказала в суде необходимость прекратить проведение работ по добыче полезных ископаемых на земельном участке в границах водоохранной зоны Черного моря, которые велись с нарушением действующего законодательства.

Ранее Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Листригоны» экологического законодательства при проведении земляных работ на участке в границах водоохранной зоны Черного моря в Нахимовском районе в районе Качинского шоссе, 44 А.

Установлено, что в ходе земляных работ, террасирования и противоаварийных мероприятий предприятием незаконно производилась добыча полезных ископаемых и их дальнейший сбыт в отсутствии лицензии на пользование недрами. Кроме того, проект производства земляных работ не отвечает требованиям градостроительного законодательства.

С целью устранения указанных нарушений Севастопольским межрайонным природоохранным прокурором предъявлено исковое заявление к юридическому лицу и собственнику земельного участка о возложении обязанностей прекратить проведение работ по добыче полезных ископаемых на земельном участке в границах водоохранной зоны Черного моря и прекратить проведение работ до приведения проекта земляных работ в соответствие с требованиями градостроительного законодательства.

Апелляционным определением Севастопольского городского суда по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора исковые требования удовлетворены. Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости