Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2021 года В Иркутской области суд вынес приговор по уголовному делу о получении взятки в сумме 1,4 млн рублей

Ангарским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП АГО «Ангарский трамвай». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере, за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц).

Судом установлено, что в период с 2018 г. по 2020 г. директор муниципального унитарного предприятия систематически получал денежные средства от руководителя организации, осуществлявшей деятельность на территории Ангарского городского округа, за содействие в заключении договоров купли-продажи лома черных и цветных металлов ежегодно без соблюдения обязательных условий и по заниженной цене, а также за создание преимущества при участии в торгах на совершение таких сделок в последующем. Общая сумма полученной злоумышленником взятки составила свыше 1,4 млн рублей.

В рамках договоренностей организация взяткодателя приобрела муниципальное имущество: выведенные из эксплуатации рельсы, трамвайные вагоны, контактные сети, по заниженной цене, составившей в сумме свыше 6 млн рублей.

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ России по Иркутской области. Уголовное дело находилось в производстве СУ СК России по Иркутской области.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости