Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 мая 2021 года За нарушение законодательства об антитеррористической защищенности виновные лица ООО «Гостиница Ямал» привлечены к ответственности

Прокуратура г. Салехарда провела проверку соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности ООО «Гостиница Ямал».

Установлено, что гостиницей не соблюдены требования по надлежащему техническому обеспечению объекта. Система видеонаблюдения не обеспечивала полного контроля за периметром здания, центральный вход не был обеспечен металлообнаружителями, отсутствовала система электронного оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации, что создавало реальную угрозу общественной безопасности.

В этой связи прокуратура города директору организации внесла представление об устранении нарушений закона, а также в отношении общества с ограниченной ответственностью и его директора возбудила административные дела по ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности).

Благодаря принятым мерам техническое обеспечение гостиницы приведено в соответствие с требованиями законодательства. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости