Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 мая 2021 года Прокуратура Курумканского района выявила нарушения при реализации нацпроекта «Образование»

Прокуратура Курумканского района проверила исполнение законодательства об образовании в деятельности одной из средних общеобразовательных школ района.

Установлено, что в рамках реализации нацпроекта «Образование» в школе создан центр «Точка роста» для внедрения новых методов обучения, обеспечивающих освоение обучающимися общеобразовательных программ, повышение их мотивации к обучению. В указанных целях закуплено современное оборудование, мебель и цифровая техника.

Проверкой выявлено, что закупленное оборудование не используется по назначению, не разработаны программы обучения под технические средства, педагоги не в полном объеме обладают навыками применения новейших технологий в образовательном процессе.

Прокурор района внес представление директору школы, по результатам рассмотрения которого образовательное учреждение установило оборудование, разрабатываются учебные программы для школьников с использованием новых технических средств, педагогические работники проходят дополнительное обучение. Устранение нарушений в полном объеме находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости