Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 мая 2021 года По требованию природоохранной прокуратуры региональный оператор в области обращения с отходами введет в эксплуатацию реконструированные объекты для обработки и размещения твердых коммунальных отходов

Природоохранной прокуратурой к региональному оператору в области обращения с отходами с целью строительства и ввода в эксплуатацию четырех реконструированных объектов для обработки и размещения твердых коммунальных отходов (расширения действующих полигонов в Кингисеппском, Приозерском, Волховском, Подпорожском районах) предъявлено исковое заявление.

В Ленинградской области приоритетным остается вопрос, связанный с отсутствием достаточного количества мест размещения твердых коммунальных отходов.

Так, на балансе АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», являющегося региональным оператором, находятся четыре полигона для размещения ТКО, подлежащие реконструкции (расширению), которая с 2019 года и до настоящего времени не произведена.

Ввиду вышеизложенного, с целью увеличения объемов размещения отходов природоохранным прокурором к региональному оператору предъявлено исковое заявление об обязании устранить бездействие путем строительства и ввода в эксплуатацию полигонов в Кингисеппском, Приозерском, Волховском, Подпорожском районах.

Решением Выборгского городского суда от 12.05.2021 года удовлетворены исковые требования природоохранного прокурора и установлен срок строительства и ввода в эксплуатацию до 31.12.2021.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости