Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 мая 2021 года По итогам проверки прокуратуры Октябрьского района г. Иваново организация привлечена к административной ответственности за нарушение сроков строительства пристройки детского сада в рамках национального проекта.

Прокурорской проверкой установлено, в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин-создание условий дошкольного образования для детей в возрасте от 3 лет» 15.04.2020 между управлением капитального строительства администрации г. Иваново и ООО «Вектор Групп» заключены муниципальные контракты на строительство пристройки к МБДОУ «Детский сад № 75» г. Иваново на 90 мест. Срок выполнения работ по контракту - 30.11.2020, однако своевременно работы выполнены не были.

В связи с этим прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Вектор Групп» было внесено представление, которое рассмотрено. Кроме того, в отношении ООО «Вектор Групп» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

В настоящее время строительные работы выполнены в полном объеме, администрацией г. Иваново выдано разрешение на ввод постройки в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости