Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

13 мая 2021 года В Ленинградской области осужден помощник машиниста в связи с преступлением особой тяжести

Лодейнопольский городской суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении помощника машиниста. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд с учетом представленных Волховстроевским транспортным прокурором Артемием Зябкиным доказательств установил, что в декабре 2019 года помощник машиниста в ходе совместного распития алкоголя в компании знакомых нанес множественные удары потерпевшему, от которых он скончался. Произошло преступление в частном доме в городе Лодейное Поле.

С целью сокрытия следов злоумышленник предложил своим знакомым спрятать труп в грузовом вагоне на железнодорожной станции г. Лодейное поле, что и было сделано. Через несколько дней труп потерпевшего обнаружили работники железной дороги.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Соучастники данного преступления осуждены в 2020 году по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), им назначено наказание в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости